Learn to Be A True Muslimah

Archive for the ‘ana’ Category

Kegiatan Ekstrakurikuler

A. Organisasi Dalam Kampus

1. Staff Biro Pengabdian Masyarakat Departemen Akademik HIMAFIS (Himpunan Mahasiswa Fisika) FMIPA UNS (2005/2006)

2. Staff Biro Eksternal Departemen Hubungan Masyarakat SKI (Syiar Kegiatan Islam) FMIPA UNS (2006)

3. Staff Departemen Akademik dan Keilmiahan HIMAFIS (Mahasiswa Fisika) FMIPA UNS (2006)

4. Wakil Sekretaris Jenderal DEMA (Dewan Mahasiswa) FMIPA UNS (2006)

5. Sekretaris Perpustakaan Jurusan Fisika FMIPA UNS (2006)

6. Anggota Studio 11, Kelompok Studi Komputer, Sublab Pembelajaran Multimedia Laboratorium Pusat UNS (2006)

7. Koordinator Perpustakaan Jurusan Fisika FMIPA UNS (2007)

8. Sekretaris Studio 11, Kelompok Studi Komputer, Sublab Pembelajaran Multimedia Laboratorium Pusat UNS (2007)

9. Reporter Majalah Ilmiah Mahasiswa “SCIENTA” FMIPA UNS (2007/2008)

B. Organisasi Luar Kampus

1. Seksi TPA Masjid Istiqomah Jetak Desa Wonorejo, Kecamatan Gondangrejo, Kabupaten Karanganyar (2004 s.d 2007)

2. Seksi TPA Masjid Istiqomah Jetak Desa Wonorejo, Kecamatan Gondangrejo, Kabupaten Karanganyar (2008 s.d 2010)

3. Anggota Majelis Syuro Ma’had Tahfidzul Qur’an Khusus Muslimah “Khoirotun Hisan”(2005/2006)

4. Anggota KHARISMA (Kreativitas dan Aktivitas Remaja Islam) Masjid At-Taqwa Jetak Desa Wonorejo, Kecamatan Gondangrejo, Kabupaten Karanganyar (2006/2007)

5. Anggota Karang Taruna Remaja Jetak Rt 03/III, Wonorejo, Gondangrejo, Karanganyar (2006 s.d sekarang)

6. Ketua Departemen An-Nisaa’ FOSRI (Forum Silaturahmi Remaja Islam) Wonorejo Pool Barat Kecamatan Gondangrejo, Kabupaten Karanganyar (2006 s.d sekarang).

7. Pengurus FOSWAT (Forum Silaturahmi Akhowat) Wonorejo, Kecamatan Gondangrejo, Kabupaten Karanganyar (2007 s.d 2009).

8. Ketua FOSWAT (Forum Silaturahmi Akhwat) Wonorejo, Gondangrejo, Karanganyar (2009).

9. Pengurus FAAI (Forum Aktualisasi Anak Islam) Bidang Keilmuan  (Pembuatan Kurikulum) di Solo Raya (2009).


Kegiatan Intrakurikuler

Asisten Laboratorium :

1. Asisten Eksperimen Fisika I : Interferometer

2. Asisten Eksperimen Fisika II : X-Ray

3. Asisten Praktikum Mekanika : menghitung kecepatan dan percepatan dengan troli

4. Asisten Praktikum Listrik Magnet : Motor Listrik

5. Asisten Praktikum Fisika Modern : X-ray

6. Asisten Praktikum Elektronika Dasar I : semua materi praktikum

7. Asisten Praktikum Elektronika Dasar II : semua materi praktikum

Kegiatan Penulisan. Karya tulis, proposal, atau laporan yang pernah dibuat :

1. Pemanfaatan Gelombang Ultrasonik sebagai Alternatif Anti Nyamuk Bebas Pencemaran (LKTI Nasional, UNS, 2005)

2. Peningkatan Efisiensi Kolektor Surya dengan Pemanfaatan Plat tipe Gelombang dan Dua Kaca Penutup (PKMP Jateng, 2006)

3. Pembuatan SEEP (Studio Eleven Educational Products) sebagai Media Belajar Fisika bagi Siswa Kelas 3 SMP (PKMK Jateng, 2006)

4. Studi Pengaruh Gelombang Sonik dan Ultrasonik terhadap Perilaku Nyamuk Aedes aegypti sebagai Upaya Preventif terhadap Penyakit Demam Berdarah (PKMP DIKTI UNS, 2006)

5. Akurasi Pengukuran Waktu pada Praktikum Fisika Dasar dengan Modifikasi Stopwatch Menggunakan Sistem Mikrokontroler AT89C2051 (PKMP DIPA UNS 2006)

6. Pelatihan Usaha Pembuatan Kue-kue Pisang yang Lezat dan Bergizi dalam Rangka Meningkatkan Pendapatan Ibu-ibu PKK dan Remaja Putri Daerah Sangkrah Kota Surakarta (PKMM DIPA UNS, 2006)

7. Aktualisasi Diri Remaja melalui Kegiatan Kreatif-Produktif dalam Membudidayakan Tanaman di Dusun Jetak Kabupaten Karanganyar (PKMM DIPA UNS, 2006)

8. Menguak Semburan Lumpur Panas Sidoarjo dari Aspek Fisika melalui Website Pembelajaran Ilmiah (LKIMFN-Lomba Karya Ilmiah Mahasiswa Fisika Nasional, 2007)

9. Peran Publik dan Politik Nuklir dalam Rangka Pembangunan PLTN di Indonesia (Mawapres, 2007)

10. Kalibrasi Neraca Parama C di Balai Metrologi Wilayah Surakarta (Magang, 2007)

11. Pengukuran Daya Maksimum Hasil Keluaran Panel Surya Menggunakan Mikrokontroler AT89S51 Melalui Port Serial (Rancang Bangun Rekayasa dan Teknologi-Jateng, 2008)

12. Ekstraksi Ciri Sinyal Wicara pada Huruf Hijaiyyah (PKMP, DIKTI 2008)

13. Pengukuran Karakteristik Akustik Ampas Singkong sebagai Bahan Penyerap Bunyi dengan Metode Tabung Impedansi Dua Mikrofon (Skripsi S1 Fisika MIPA UNS)

14. Pembuatan Pori-pori Buatan pada Material Akustik Ampas Singkong sebagai Upaya Peningkatan Koefisien Absorpsi Bunyi (PKMP, DIPA UNS 2009)

15. Variasi Komposisi pada Material Akustik Organik … (maaf lupa judulnya ^_^ ) (PKMP, DIPA UNS 2009)


Prestasi/Kejuaraan/Lomba yang pernah diraih :

1. Harapan III Lomba Ngaji dalam Rangka Maulid Nabi Muhammad SAW Tingkat TK PERTAKIS (Persatuan Taman Kanak-Kanak Islam Surakarta) (1991)

2. Peserta Lomba MTQ Tartil Tingkat TPA di Masjid At-Taqwa Gebang (1993)

3. Juara II Lomba Mata Pelajaran SD/MI (PPKn/IPS) Tingkat Kecamatan Banjarsari Kodya Surakarta (1997)

4. Juara I Tingkat SD Tilawah Putri, Lomba MTQ (Musabaqoh Tilawatil Quran) Pelajar Kecamatan Banjarsari Kodya Surakarta (1997)

5. Juara II Qori’ah Golongan Tilawah SD Putri, Lomba MTQ (Musabaqoh Tilawatil Quran) Pelajar Tingkat Kotamadya Surakarta (1997)

6. Juara I Murottal / Tilawah Tingkat SMU, Lomba MTQ (Musabaqoh Tilawatil Quran) Pelajar Kecamatan Laweyan Kota Surakarta (2003)

7. Juara I Murottal / Tilawah Tingkat SMU / MA Lomba MTQ (Musabaqoh Tilawatil Quran) Pelajar Tingkat Kota Surakarta (2003)

8. Juara Umum I Kelas I Cawu 1 Tahun Pelajaran 2001/2002 SMU Al-Islam I Surakarta (2001)

9. Juara Umum I Kelas I Cawu 2 Tahun Pelajaran 2001/2002 SMU Al-Islam I Surakarta (2001)

10. Juara Umum III Kelas I Cawu 3 Tahun Pelajaran 2001/2002 SMU Al-Islam I Surakarta (2002)

11. Juara Umum I Kelas II Semester 1 Tahun Pelajaran 2002/2003 SMU Al-Islam I Surakarta (2003)

12. Juara Umum I Kelas II Semester 2 Tahun Pelajaran 2002/2003 SMU Al-Islam I Surakarta (2003)

13. Juara Umum II Kelas III Program IPA dalam UNAS (Ujian Nasional) Tahun Pelajaran 2003/2004 SMU Al-Islam I Surakarta (2004)

14. Peserta Lomba Mata Pelajaran Fisika SMU Kota Surakarta (2002)

15. Peserta Kompetisi Matematika 2003 Se-Jawa Tengah dan DIY (2003)

16. Peserta Olimpiade Biologi HIMABIO (Himpunan Mahasiswa Biologi) FMIPA UNS (2003)

17. Peserta Olimpiade Cerdas Tangkas Akuntansi HIMATANSI (Himpunan Mahasiswa Akuntansi) STIE-AUB Surakarta (2003)

18. Peserta Java Economics Competition 2003 “Get A New Spirit with Smart Competition”, BEM Fakultas Ekonomi Manajemen IPB (2003)

19. Peserta Olimpiade Matematika Se-Jawa Tengah HIMATIKA (Himpunan Mahasiswa Matematika) UNDIP Tingkat SLTP-SMU 2003-2004 (2003)

20. Peserta Lomba Karya Ilmiah Mahasiswa Fisika Nasional 2006, Jurusan Fisika ITB (2007)

Kegiatan Seminar/Training/Diskusi yang pernah diikuti :

1. Peserta Penataran Dokter Kecil Tingkat Sekolah Dasar Kodya Surakarta (1996)

2. Peserta Pelatihan Manajemen Masjid ‘AMMA (Angkatan Muda Masjid At-Taqwa) (lokal, 2002)

3. Peserta Pelatihan Motivasi Mahasiswa BEM FMIPA UNS Surakarta (lokal, 2004)

4. Peserta “Public Relation Training”, GAMAKOMTA Fakultas Pertanian UNS (lokal, 2005)

5. Panitia Musyawarah Kerja Nasional I JRMN (Jaringan Rohis MIPA Nasional) (nasional, 2006)

6. Panitia Workshop “Video Editing dan Animasi” Jurusan Fisika FMIPA UNS (lokal, 2006)

7. Peserta Seminar Lokal Pendidikan “Mencari Pendidikan Ideal di Kota Solo”, BEM FKIP UNS (lokal, 2006)

8. Peserta “Safety in Laboratory Training” PT Merck Tbk : Dies Natalis UNS (lokal, 2006)

9. Peserta Seminar “Mewujudkan Pribadi Muslim yang Spesialis dan Berwawasan Global” SKI (Sentra Kegitan Islam) Fakultas Teknik UNS (regional, 2006)

10. Peserta Seminar “Diversifikasi dan Konversi Energi” Fakultas Teknik UNS (nasional 2006)

11. Peserta Seminar Nasional “Pengembangan Bioindustri Perbenihan Sayuran; Peluang dan Tantangannya di Indonesia” Jurusan Biologi FMIPA, Prodi Biosains Pasca Sarjana, Pusat Penelitian dan Pengembangan Bioteknologi dan Biodiversitas LPPM UNS, PT. Nunhems Seed Indonesia (nasional, 2006)

12. Peserta Seminar Nasional “Pengamanan Keanekaragaman Hayati di Indonesia” HIMABIO (Himpunan Mahasiswa Biologi) Jurusan Biologi FMIPA UNS (nasional, 2006)

13. Peserta Short Training “Explode Your Entrepreneurship” HIMAGARA (Himpunan Mahasiswa Administrasi Negara) FISIP UNS (lokal, 2008)

14. Peserta Seminar Islami Biologi “Cerita Alam Menggemakan Ayat-ayat Cinta-Nya”, Departemen Kerohanian HIMABIO (Himpunan Mahasiswa Biologi) FMIPA UNS (lokal, 2008)

15. Peserta Seminar Ilmiah Keislaman dan Bedah Buku Tingkat Regional “The Power of Water, True or False?” SKI (Syiar Kegiatan Islam) FMIPA UNS (regional, 2008)

16. Peserta Seminar Nasional “Implementing IT as A Key to Manage A Global Bussines” Fakultas Ekonomi, Ilmu Manajemen UNS (nasional, 2008). Pembicara : Dr. Alwin Albar (Senior Manajer IT PT. Timah Tbk dan Frans Thamura (Director Meruvian Redefining Civilization Indonesia)

17. Diskusi Panel Cagub dan Cawagub Jawa Tengah 2008-2013 “Satukan Langkah dan Semangat Menuju Jawa Tengah Lebih Baik”, Departemen Luar Negeri BEM UNS dan HIMASOS FISIP UNS (regional ?? , 2008)

18. Diskusi Publik “Menyibak Kedudukan Pria dan Wanita dalam Perspektif Islam”, LKI (Lembaga Kegiatan Islam) FISIP UNS (lokal, 2008)

19. Seminar Ilmiah “Kiamat Kok Diramal”, Pembicara : Dr. Cari, M.Sc, Ph.D (fisikawan), M.Hum (dari aspek agama) (lokal, 2008)

20. Kuliah Pra Nikah dan Manajemen Rumah Tangga Islami, Lembaga Dakwah Kampus Universitas Sahid Surakarta ( 2009)

21. Pelatihan Calon Instruktur Training PUSDIKLAT (Pusat Pendidikan dan Diklat) Al-Abror Solo, Ma’had ‘Ali Al-Islam Surakarta (2009)

22. Seminar Ilmiah “Seberapa Besar Gelombang Elektromagnetik Otak Berpengaruh pada Kekuatan Pikiran, Pembicara : Prof. Dr. Aris Sudiyanto, dr.Sp.KJ dan Dr. Eng. Budi Purnama. (lokal, 2009)

23.  Seminar Ilmiah Keislaman Nasional “Verifikasi Arah Kiblat untuk Kemaslahatan Umat Islam”, PEmbicara: Drs.KH. Ahmad Jauhari, M.Si (Ditjen Penerangan Islam Depag), Drs. Mutoha Arkhanuddin (Direktur Rukyatul Hilal Indonesia), Drs. Sucipto M.PdI). (nasional, 2009).

24. Seminar Regional dan Pembentukan Komunitas Blogger Muslim, Pembicara: Ustadz Burhan Sodiq dan Ustadz Salim A. Fillah. (regional, 2009)

 

Sahabat SD :kelas 1 s.d kelas 6

Putri :

  1. Noviana Margiastuti
  2. Atik Farida
  3. Diyah Fatmawati
  4. Noerrita Kuwwatiningtyas
  5. Ita P
  6. Rubin Sariyanti
  7. Isya Ike Murtiana
  8. Rosalita
  9. Nurul
  10. Dwi
  11. Nurlaili
  12. Indah Suryani
  13. Reni
  14. Chandra
  15. Andriana Putri Sari
  16. Ani Sawiyanti
  17. Diyah …
  18. ….

Putra:

1.Budi Utomo

2.Fathoni

3.Syukron

4.Kastopo

5.Dendi

6.Wibowo Purnomo

7.Didit Pratomo

8.Satriyo Fajar Wicaksono

9.Sri Darwanto

10.….

Sahabat SMP : kelas 1.G s.d kelas 3.G

Putri :

  1. Dewi Retnasih
  2. Dwi Ningsih Mulyaningtyas
  3. Andriana Putri Sari
  4. Amarta Putri P
  5. Adilla Dhita Rachmawati
  6. Agustin Ira Saputri
  7. Andreta Cintyawati
  8. Anna Kusumawati
  9. Aprilia Dwi Clarasati G
  10. Ary Ekayanti
  11. Dewi Pertiwi Dyah K
  12. Erina Isdiwati
  13. Heny Irmawati
  14. Ichi Octovia
  15. Intan Paramita
  16. Istriya Nikmah Fajarwati
  17. Nila Sary Rochmanita S
  18. Ninjaningsih
  19. Rochmah Eko Yulianti
  20. Venessa Winastesia
  21. Wahyuningtyas Sardjono
  22. Wahyu Sejati Andayani (masuk awal kelas 2)
  23. Camelia Puji Astuti (masuk awal kelas 2)

Putra:

1.Ahmad Fauzan

2.Aldella Kharisma E.

3.Alfian Nurrohman

4.Amin Prabowo

5.Amin Diajati

6.Andri Nugroho

7.Aryo Budi Satriyo

8.Dellyar Wildansyah

9.Didiet Irawan Prasetyo

10.Dika Setiawan

11.Fadli Kodrianto Sandy

12.Hari Wibowo

13.Maryanto

14.Muhammad Heri Okta

15.Mohamad Furqon F

16.Muhammad Rizal N

17.Nuur Rochmadi Bayu

18.Prisaloko

19.Topan Andrew Irawan

20.Wahyu Sri Jayanto

21.Yoga Adiyasa

Sahabat SMA

A.KELAS 1.5 (Bagian SMA)

Wali kelas : Ahsanuddin, S.Pd (guru yang tegas dan sayang dengan murid)

Putri :

1.Hayyina Maslikhatul Umami

2.Ayu Nuzulia Rahma

3.Ricca Mayasari

4.Ana Maslichah

5.Syarifah Irmawati

6.Shinta Dewi Ratnasari

7.Ika Hapsari Sulistyaningsih

8.Tien Nanda Yuliasti Fajrin

9.Dewi Mahanani Shoolihah

10.Della Putri Citra Arum

11.Rima Yunita Hidayah

12.Reni Nila Rahayu

13.Putri Atika Khoir

14.Fitriana Wijayanti

15.Siti Komariyah

16.Mega Puspita

17.Siti Fatimah

18.Siti ‘Alimah

19.Nuri Marfu’ah

20.Putri Adhi Rosita

21.Kasini

Putra :

1.Shohib Qomad Dillah

2.Wahyu Nugroho

3.Ahmad Fauzan

4.Luthfi Ilmiyanto

5.Bayu Nur Hadi

6.Nurdin Prasetyo

7.Kusman Ariyanto

8.Fadhlan Hanif

9.Ahmad Hafid Farhani

10.Firman Ridlo Mursyidi

11.Sonny Abdul Rachman

12.Syahabidin Adi Laksana

13.Rahmad Agung Laksono

14.Muhammad syahidul Haq

15.Haris Dwi Marwanto

16.Muqlis Dianto

17.Fhajar Ismail

18.Za’im Zakki

19.Prabowo

20.Wagimin

B.KELAS 2.1

Wali Kelas : Bairozi Sholihah, S.Ag (cantik hatinya…^_^ menurut saya, insya Allah)

Putri :

1.Siti Nur Halimah

2.Sri Wulandari

3.Umi Nurfitriani

4.Zuli Suharyanti

5.Chusnul Khotimah

6.Hanik Nur Lathifah

7.Umi Salimatul Husna

8.Muslimah Nur’aini

9.Yannis Syahidiyyah

10.Mutia Ratnaningtyas

11.Diyah Wikan Rahmatika

12.Derivatif Kusumaningtiyas

13.Ni’mah Fauziyah Nurul Ma’arij

14.Halley Ayu Setyani

15.Astri Noor Kusumastuti

16.Al-Qoshash Muntasiroh

17.Kustiyah

Putra :

1.Ahmad Faathir Wicaksono

2.Muhammad Nur Dwi Sukarnawan

3.Ahmad Yusuf Ismail

4.Muhammad Arief Ramadhany

5.Lukman Harun

6.Muhammad Ridwan Fauzan

7.Mohammad Fathoni Aziz

8. Muhammad Fachruddin

9. (lupa…afwaaan)

C.KELAS III. IPA.1

Wali Kelas : Giyarso (guru kimia yang humoris, jadi gampang belajar kimia)

Putri :

  1. Siti Nur Halimah
  2. Sri Wulandari
  3. Umi Nur Fitriani
  4. Zuli Suharyanti
  5. Musrifah
  6. Umi Salimatul Husna
  7. Ni’mah Fauziyah Nurul Ma’arij
  8. Astri Noor Kusumastuti
  9. Muslimah Nur’aini
  10. Chusnul Khotimah
  11. Yannis Syahidiyyah
  12. Diyah Wikan Rahmatika
  13. Derivatif Kusumaningtyas
  14. Halley Ayu Setyani
  15. Noer Amaliyah Husna
  16. Anugerah Putri Astri Swastika
  17. Erni Kurniawati Sholihah

Putra :

1.Arif Murtaqi Akhmad S

2.Afzalurrahman Assalam (hafizh, ikut-ikutan jadi hafizh-hafizhah yuuk)

3.Ahmad Faathir Wicaksono

4.Abror Hanif Nur Abdillah

5.Yayan Uji Utama

6.Muhammad Nur Dwi Sukarnawan

7.Ahmad Yusuf Ismail

8.Lukman Harun

9.Muhammad Arief Ramadhani

10.Nur Syahid Syaifudin Anshori

11.Agus Sholeh

12.Sholeh Setyawan

13.Edi Sartono

14.Ahmad Makhali Arsyad

15.Muhammad Imam Nashirudin (sepupuku)

16.Muhammad Rausyan Fikr

17.Susilo Adi Wibowo

18.Rinto Zainudin

19.Muhammad Ridwan Fauzan

20.Mohammad Fathoni Aziz

Sahabat Kuliah (angkatan saya)

Putri :

1.Siti Wahyuni

2.Vivin Azzola Elwavi

3.Umi Nur Fitriani

4.Risdiyani Chasanah

5.Sari Budi Asih

6.Yuni Supriyati

7.Ngartininingsih

8.Iswardhani

9.Sri Lestari

10.Yannis Syahidiyyah

11.Hari Siswanti

12.Dwi Utami

13.Tita Yunita

14.Hesty Rian P

15.Arrofvianti N. W. K

16.Dian Alphilia

17.Mira Oktaviana

18.Rosika Dewi

Putra :

1.Muhammad Ubaidillah

2.Irwan Andriyanto

3.Wahyudi

4.Sigit Purnomo

5.Sigit Riyanto

6.Dedi Nugroho

7.Hendy

8.Syaiful Bahri

9.Guritno Angling P

10.Dodi Kurniawan

11.Toeloes Among Diprodjo (Duta Wisata Wonogiri tahun 2007)

12.Tri Wahyudi Agus S

13.Dwi Ispriyanto

14.Sukmawan

15.Rosid Darmawan

16.Fajar Vero Fernando

Sahabat di Rumah

  1. Ismi Hidayati
  2. Rahma Nuriyani
  3. Titik Nur Jannah
  4. Riana Kusuma Dewi
  5. Giyanti
  6. Diyah Fatmawati
  7. Diyah
  8. Dwi Cahyani
  9. Nurul
  10. Sukowati
  11. Maimunah
  12. Ulin
  13. ….

Sahabat di Asrama

  1. Ukhti Nurul Hasanah
  2. Ukhti Mar’atus Shalihah
  3. Ukhti Karomah
  4. Ukhti Nirmala
  5. Ukhti Nefi
  6. Ukhti Isfiya
  7. Ukhti Ulya Mujahidah
  8. Ukhti Tri
  9. Ukhti Hidayati
  10. Ukhti Muzayyana Ifati
  11. Ukhti Iswanti
  12. Ukhti Sari
  13. Ukhti Rofiqoh
  14. Ukhti Hasna
  15. Ukhti Asniyati
  16. Ukhti Yuni
  17. Ukhti Siti Aisyah (Aisyah Syahida)
  18. Ukhti .. .. Assegaf
  19. Ukhti Mukminah Saihah
  20. Ukhti Aina Al-Mardhiyyah
  21. Ukhti Fathimah Az-Zahra
  22. Ukhti Anny Annisa
  23. Ukhti Karima
  24. Ukhti Khonsa – Magetan
  25. Ukhti Khoir
  26. Ukhti Shofi
  27. Ukhti Dede
  28. Ukhti Ummu Rabi’ah
  29. Ukhti Nisa’ul  Hasanah
  30. Ukhti Salma
  31. Ukhti Hastin
  32. Ukhti Rambe
  33. Ukhti Fahila Hasna
  34. Ukhti Ai Shopi – Garut
  35. Ukhti Khonsa – Karanganyar
  36. Ukhti Ety
  37. Ukhty Saroh
  38. Ukhty …

Guru TK

  1. Ibu Iswanti (sekaligus kepala sekolah)
  2. Ibu Wahyuni

Guru SD

  1. Wali Kelas 1 : Ibu Tuminten
  2. Wali Kelas 2 : Ibu Juminten, Ibu Maria
  3. Wali Kelas 3 : Ibu Siti Rumaniyah
  4. Wali Kelas 4 : Pak Ali Muchtar, Ibu Tuminten
  5. Wali Kelas 5 : Ibu Juminten
  6. Wali Kelas 6 : Pak Joko Mulyono, Ibu Rumiyem
  7. Guru Agama : Pak Nashrullah
  8. Guru Tari : Ibu Minten
  9. Guru Olahraga : Pak…

Guru SMP

  1. Kepala Sekolah : Drs. H. Harjono
  2. Wali Kelas 1.G : Adidarta S., S. Pd
  3. Wali Kelas 2.G : Ibu Sujatmi
  4. Wali Kelas 3.G : Ibu Endang Ekowati, BA
  5. Guru IPA-Fisika : Suseno, A.Md; Dra. Etty Adriani
  6. Guru IPA-Biologi : Suseno, A.Md; Poncowati, S.Pd
  7. Guru Matematika : Adidarta S., S.Pd; Indri Windarti; Tugimin A.Md,
  8. Guru Agama Islam : Sofwan, BA
  9. Guru Elektro : Sucipto Didik S.; S.Pd; Janut S.Pd
  10. Guru Bhs Indonesia : Sri Rahayu S.; Uuk Sjafrudin; Catur Siswartini,
  11. Guru Bahasa Inggris : Sri Rahayu H; Sujatmi.
  12. Guru Bhs Jawa : Sri Widiyati, S.Pd
  13. Guru IPS Sejarah : Dra. Dwi Maryati; Lasiyem, S.Pd
  14. Guru IPS Ekonomi : Nunung Retno H
  15. Guru IPS Geografi : Dra. Sri Andayani; Siti Umini; S.Pd; Nunung Retno H.
  16. Guru Penjaskes : ST. Subakdi; Drs. Muhsoni S; GH. Sutrisno
  17. Guru PPKn : Sri Redayanti, S.H; Kusni Thamrin; Susniwati Rahayu
  18. Guru Kesenian Daerah: Sri Daryanto, S.Sn; Sumtining P.
  19. Guru Kertangkes : Ign. Sudiyatno; Sri Redayanti, S.H
  20. Guru BP : Titik Nuroini, S.Pd; Dra. Siti Masruroh; Endang Ekowati BA

Guru SMA

  1. Kepala Sekolah : Drs. Muhammad Ali
  2. Wali Kelas 1.5 : Ahsanuddin, S.Pd
  3. Wali Kelas 2.1 : Bairozi Sholihah, S.Ag
  4. Wali Kelas III. IPA.1 : Giyarso
  5. Guru Tafsir Qur’an : Idris Muallm BA; Drs. Abdul Karim (hafizh)
  6. Guru Ilmu Hadits : Drs. Muhtarom; Drs. Sururi
  7. Guru Aqidah : Idris Muallm BA; Muchtar Tri Harimurti, S.Ag
  8. Guru Syari’ah/Fiqih : Muhammad Ali, BA; Bairozi Sholihah, S.Ag; Muchtar Tri Harimurti, S.Ag
  9. Guru Bahasa Arab : Drs. Jumali; Drs. Hidayatulloh; Drs. Hilal Suyitno
  10. Guru Sejarah Kebudayaan Islam (SKI) :
  11. Guru Matematika : Sugiharti S.Pd; Joko Mulyono; Dra. Dwi Ningsih; Drs. Abu Syafiq
  12. Guru IPA-Fisika : Sulistyo; Teguh Darsono S.Pd; Drs. Muhammad Syukur
  13. Guru IPA-Biologi : Yayan S.Pd; Sri Wiji S.Pd; Dra. Nur Fathiyah
  14. Guru IPA-Kimia : Syaifuddin Azis, S.Pd; Sukarno BA; Giyarso
  15. Guru IPS-Ekonomi : Dra. Yekti Suwarni
  16. Guru IPS-Akuntansi : Dra. Istiqomah; Slamet Widodo BA
  17. Guru IPS-Geografi : Ahsanuddin, S.Pd; Ilham yuwono
  18. Guru IPS-Sosiologi : Ahsanuddin, S.Pd;
  19. Guru Bahasa Inggris : Muhammadi, S.Pd; Umi Faizah S.Pd; Drs. Choirul Hadi; Hartoyo, S.Pd
  20. Guru Bahasa dan Sastra Indonesia : Riyanti, S.Pd; Drs. Joko Sarwono; Dra. Swasti Ambar I
  21. Guru Pendidikan Jasmani & Kesehatan : Herry Suratmin BA; Badri Rohani S.Pd
  22. Guru Sejarah Nasional dan Sejarah Umum : Drs. Didik Junaidi; Drs. Muhson Burhani
  23. Guru PPKn : Indiyah Sri Palupi S.Pd; Asih Wigati S.Pd; Drs. Winanto
  24. Guru Pendidikan Seni : Drs. Romdhoni; W. S. Nardi
  25. Guru BP/BK : Dra. Sri Purwanti; Atik Sri Rudatiyatni S.Ag; Yatinem Spsy; Drs. Riyanto
  26. Guru Pramuka : Sri Suwarni Edi M
  27. Guru Qiro’ah : Drs. Abdul Karim (hafizh)

Dosen

1. Ketua Jurusan : Drs. Harjana, M.Si, Ph. D

Semester 1

1. Dosen Pendidikan Agama

2. Dosen Bahasa Inggris

3. Dosen Matematika Dasar I

4. Dosen Matematika Dasar I-A

5. Dosen Fisika Dasar I : Hery

6. Dosen Kimia Dasar I

7. Dosen Biologi Umum

8. Dosen Praktikum Fisika Dasar I

9. Dosen Praktikum Kimia Dasar I

Semester 2

1. Dosen Pendidikan Pancasila

2. Dosen Matematika Dasar II

3. Dosen Fisika Dasar II

4. Dosen Kimia Dasar II

5. Dosen Pengantar Fisika Lingkungan

6. Dosen Pemrograman Komputer

7. Dosen Praktikum Fisika Dasar II

8. Dosen Praktikum Kimia Dasar II

9. Dosen Praktikum Pemrograman Komputer

Semester Pendek 1

1. Dosen Fisika Modern I

2. Dosen Statistika Dasar I

Semester 3

  1. Dosen Kewirausahaan
  2. Dosen Fisika Matematika I
  3. Dosen Elektronika Dasar I
  4. Dosen Mekanika I
  5. Dosen Listrik Magnet I
  6. Dosen Asistensi Laboratorium I
  7. Dosen Praktikum Elektronika Dasar I
  8. Dosen Eksperimen Fisika I (Praktikum Fisika Lanjut I)
  9. Dosen Kerja Bengkel I

Semester 4

1. Dosen Fisika Matematika II

2. Dosen Elektronika Dasar II

3. Dosen Mekanika II

4. Dosen Listrik Magnet II

5. Dosen Fisika Modern II

6. Dosen Asistensi Laboratorium II

7. Dosen Thermodinamika

8. Dosen Fisika Statistik

9. Dosen Praktikum Elektronika Dasar II

  1. Dosen Eksperimen Fisika II (Praktikum Fisika Lanjut II)

Semester Pendek 2

1. Dosen Pendahuluan Fisika Inti I

Semester 5

  1. Dosen Fisika Matematika III
  2. Dosen Gelombang
  3. Dosen Fisika Kuantum I
  4. Dosen Komputasi Fisika
  5. Dosen Pendahuluan Fisika Inti II
  6. Dosen Mikrokomputer
  7. Dosen Pengantar Optoelektronika
  8. Dosen Pengantar Fisika Material
  9. Dosen Seminar

Semester 6

  1. Dosen Fisika Matematika IV
  2. Dosen Fisika Kuantum II
  3. Dosen Pendahuluan Zat Padat I
  4. Dosen Kerja Bengkel II
  5. Dosen Instrumentasi
  6. Dosen Pengantar Geofisika
  7. Dosen Ilmu Sosial Dasar
  8. Dosen Praktikum Komputasi Fisika

Semester 7

  1. Dosen Pendahuluan Zat Padat 2
  2. Dosen Dosen Pengolahan Sinyal Digital
  3. Dosen Filsafat Pancasila
  4. Dosen Kewiraan

Semester 8

  1. Dosen Fisika Matematika 2 (make up)
  2. Dosen Pengantar Fisika Akustik
  3. Dosen Pembimbing Skripsi


Arsip

Statistik Blog

  • 821.188 hits